Lindy 21981 Backplane RAID System per 4 Hard Disk SAS & SATA da 2,5''

Prezzo speciale 121,00 € Prezzo predefinito 147,54 €
Non Disponibile
Codice
025.21981
Questo nuovo sistema Backplane necessita solo di uno slot da 5,25'' per l'installazione ed è possibile inserire fino a 4 Hard Disk da 2,5'', il tutto alimentato da un unico connettore da 5,25\". Il basso consumo di energia e la bassa emissione di calore e rumore rendono questo prodotto un vero e proprio ECO-RAID System. Basato su sistemi SAS Dual Channel e SATA-RAID-System (nessun Controller incluso) Compatibile con Hard Disk da 2,5'' SAS o SATA Supporta anche Hard Disk alti 12.5 / 15mm; per installare dischi alti 15mm occorre rimuovere la cover dell'alloggiamento in cui si desidera inserirlo 2 canali interni con connettori SAS SFF-8482, compatibili con Hard Disk SATA 2 porte SATA per ogni Hard Disk, un canale primario (nero) e uno secondario (arancio). Quando si collegano Hard Disk SATA lasciare la seconda porta arancio scollegata. Alimentato da una porta da 5,25'' LED di stato Velocità trasferimento dati per canale fino a 6GBit/s 4 alloggiamenti con meccanismo di bloccaggio ed espulsione dischi Due ventole da 40mm sul retro con jumper per regolare la velocità Necessita solo di uno slot da 5,25'' per l'installazione Gli Hard Disk si ineriscono direttamente nel Backplane Viti e accessori di montaggio inclusi Altezza 19 cm ca.
Maggiori Informazioni
Ean4002888219815
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 38412 Ripetitore DisplayPort 1.2, 30m
    Lindy 38412 Ripetitore DisplayPort 1.2, 30m
    Prezzo speciale 118,92 € Prezzo predefinito 145,01 €
  2. Lindy 31292 Cavo di ricarica rinforzato USB Tipo A a Lightning, 2m
    Lindy 31292 Cavo di ricarica rinforzato USB Tipo A a Lightning, 2m
    Prezzo speciale 20,51 € Prezzo predefinito 25,01 €
  3. Lindy 47755 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Verde, 20m
    Lindy 47755 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Verde, 20m
    Prezzo speciale 18,75 € Prezzo predefinito 22,86 €
  4. Lindy 47453 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/LC - 9/125, 5m
    Lindy 47453 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/LC - 9/125, 5m
    Prezzo speciale 14,81 € Prezzo predefinito 18,06 €
  5. Lindy 33560 Cavo Mini Serial ATA interno a click, 0,5m
    Lindy 33560 Cavo Mini Serial ATA interno a click, 0,5m
    Prezzo speciale 3,58 € Prezzo predefinito 4,37 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it