Lindy 32159 Convertitore RS-232 a RS-422/RS-485

Prezzo speciale 93,91 € Prezzo predefinito 114,51 €
Non Disponibile
Codice
025.32159
Converte e invia segnali seriali fino a 3500m Connessioni RS232 DTE o DCE tramite interfaccia Sub D9 Tasto per selezione interfaccia DTE o DCE Tasto per selezione di segnali RS422 o 485 Connessione RS422/485 tramite Terminal Block Optoisolamento elettrico per alti voltaggi integrato (3500VRMS 500VDC)
Connessione RS232C tramite connettore Sub-D-9 Poli Connessione RS422/485 da morsetti a vite Circuiti isolati con protezione da sovratensioni e contro fulmini: Protezione ESD fino a 15kV Protezione da fulmini Rapid Transient Voltage Suppressor Circuit 600W Protezione da sovratensioni fino a 3500VRMS 500VDC Velocità massima di trasferimento dati differente in base alla distanza: Velocità (kbps) 115.2 38.4 9.6 Distanza max. (km) 0.3 2.4 5 Supporto Fullduplex (4 fili RS422), halfduplex (2 fili RS485) Handshake automatico Supporto connessioni Point-to-Point e Multi-Drop fino a 32 dispositivi 3 LED per attività: invio - giallo , ricezione - verde, alimentazione - rosso
Maggiori Informazioni
Ean4002888321594
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 47573 Cavo di Rete Cat.6 U/FTP Flat Nero, 3m
    Lindy 47573 Cavo di Rete Cat.6 U/FTP Flat Nero, 3m
    Prezzo speciale 4,47 € Prezzo predefinito 5,45 €
  2. Lindy 70445 Transceiver Bluetooth 3.5mm & TosLink (ottico)
    Lindy 70445 Transceiver Bluetooth 3.5mm & TosLink (ottico)
    Prezzo speciale 58,05 € Prezzo predefinito 70,78 €
  3. Lindy 48203 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Bianco, 2m
    Lindy 48203 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Bianco, 2m
    Prezzo speciale 2,25 € Prezzo predefinito 2,75 €
  4. Lindy 46325 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 15m
    Lindy 46325 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 15m
    Prezzo speciale 55,48 € Prezzo predefinito 67,65 €
  5. Lindy 47313 Cavo di Rete RJ45 S/FTP LSZH Nero, 10m
    Lindy 47313 Cavo di Rete RJ45 S/FTP LSZH Nero, 10m
    Prezzo speciale 22,54 € Prezzo predefinito 27,48 €
  6. Lindy 42922 Convertitore USB 2.0 Fast Ethernet
    Lindy 42922 Convertitore USB 2.0 Fast Ethernet
    Prezzo speciale 15,81 € Prezzo predefinito 19,28 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it