Lindy 32562 Converter DVI / VGA e Video Component

Prezzo speciale 150,29 € Prezzo predefinito 183,27 €
Disponibile
Codice
025.32562

Questo dispositivo consente di convertire un segnale digitale DVI-D ad analogico VGA (RGBHV) o Video Component (YPbPr). L'installazione è semplice e veloce, non è richiesto nessun driver, basta semplicemente collegare i cavi per poter visualizzare una sorgente DVI-D come set top box, lettore DVD, console ecc su un televisore, monitor o proiettore analogico. E' possibile collegare anche una sorgente HDMI utilizzando l'adattatore DVI/HDMI Art. 41228 (senza HDCP).

 

  • Compatibile con le specifiche DVI Rev 1.0
  • Non supporta segnali HDCP
  • Frequenza: fino a 165MHz
  • Larghezza di banda: 1.65Gbps
  • Risoluzioni supportate Input/Output:
    • HD: 480i@60Hz, 576i@50Hz, 480p@60Hz, 576p@50Hz, 720p@60Hz, 720p@50Hz, 1080i@60Hz, 1080i@50Hz, 1080p@60Hz, 1080p@50Hz, 1080p@30Hz,1080p@250Hz, 1080p@240Hz
    • PC: VGA@60, 72, 75, 85Hz, SVGA@60, 72, 75, 85, Hz, XGA@60, 70, 75, 85, 87Hz, SXGA@60, 75, 85Hz, UXGA@60, 1152@70, 75, 85Hz
  • Ingresso: DVI-D con connettore standard 29 pin DVI-I femmina (solo single link)
  • Uscita: analogica RGBHV/Component con connettore 15 pin HD femmina (RGBHV/YPbPr selezionabile)
  • Alimentatore incluso da 5V DC@2A, centro positivo
  • Cavo/adattatore da 15 pin HD maschio a 3 x RCA (RGB) maschio, 1m
  • Dimensioni: 76 x 30 x 105mm
Maggiori Informazioni
Ean4002888325622
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 41413 Cavo HDMI High Speed Bianco, 3m
    Lindy 41413 Cavo HDMI High Speed Bianco, 3m
    Prezzo speciale 10,21 € Prezzo predefinito 12,45 €
  2. Lindy 46402 Cavo Fibra Ottica OM3 LC/LC - 50/125, 50m
    Lindy 46402 Cavo Fibra Ottica OM3 LC/LC - 50/125, 50m
    Prezzo speciale 48,14 € Prezzo predefinito 58,70 €
  3. Lindy 48036 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 7.5m
    Lindy 48036 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 7.5m
    Prezzo speciale 7,55 € Prezzo predefinito 9,21 €
  4. Lindy 47392 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP TPE Nero, 1m
    Lindy 47392 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP TPE Nero, 1m
    Prezzo speciale 2,36 € Prezzo predefinito 2,88 €
  5. Lindy 47724 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Blu, 15m
    Lindy 47724 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Blu, 15m
    Prezzo speciale 14,51 € Prezzo predefinito 17,70 €
  6. Lindy 31527 Cavo seriale 9 poli M/M, 5m
    Lindy 31527 Cavo seriale 9 poli M/M, 5m
    Prezzo speciale 14,62 € Prezzo predefinito 17,83 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it