Lindy 32697 Ricevitore Wireless VGA per Videoproiettori e Monitor

Prezzo speciale 187,59 € Prezzo predefinito 228,75 €
Disponibile
Codice
025.32697

Questo Projector Server consente di collegare un PC ad un monitor o proiettore e di trasmettere il segnale video tramite linea Ethernet o Wireless LAN 802.11b/g/n con una velocità di trasferimento dati fino a 150Mbit/s.

E' il prodotto ideale per organizzare in modo pratico e veloce presentazioni o meeting senza avere lingombro di fili per effettuare collegamenti.

In modalità Split Screen supporta la visione simultanea dei segnali di fino a 4 utenti su un unico monitor.

 

  • Connessione ad un monitor o proiettore via a LAN o wireless LAN
  • Ideale per presentazioni
  • Connessione diretta alla porta VGA del monitor o proiettore
  • Account amministratore protetto da password per la configurazione e la gestione degli accessi
  • Software Client (Windows & Mac) scaricabile direttamente dal dispositivo
  • Supporta risoluzioni VGA 800 x 600, 1024 x 768, 1280 x 768 e 1280 x 800, 16/32bit
  • Supporta le codifiche 64/128bit WEP, WPA e WPA2-PSK
  • Connessione wireless IEEE802.11b/g/n (DSSS) 2.4GHz, fino a 150Mbps
  • Interfaccia 10/100Base-TX RJ-45
  • Client Software per Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10, Mac OSX 10.5 & superiori*
  • Per accedere al dispositivo tramite Android o iOS, scaricare l' App MobiSHow o WifiDoc dal Google Play Store o dall'Apple App Store

 

Nota Bene: il software di controllo e la commutazione tramite hotkey non è supportata su sistemi MacOS 10.15 a causa dell'incompatibilità di questo sistema con software da 32 bit.

Network Standard: 2.4GHz WLAN nach IEEE802.11b/g/n Sicurezza: connessione criptata a 64/128Bit WEP/WPA/WPA2-PSK Canali: 11 (US, Canada), 13 (Europa), 14 (Giappone) Portata: fino a 100 metri Interfacce VGA 15 Poli HD Femmina Adattatore VGA Femmina/Femmina incluso Alimentazione Alimentatore da 100-240V 50/60HZ, 5V, 1,2A Multi Country Connettori alimentatore per Europa, UK, US e Australia Dimensioni 40mm x 92,3mm x 22mm
Maggiori Informazioni
Ean4002888326971
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 40460 Serrature addizionali per porte USB Rosa
    Lindy 40460 Serrature addizionali per porte USB Rosa
    Prezzo speciale 17,78 € Prezzo predefinito 21,68 €
  2. Lindy 46312 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/LC 50/125µm, 3m
    Lindy 46312 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/LC 50/125µm, 3m
    Prezzo speciale 16,83 € Prezzo predefinito 20,52 €
  3. Lindy 30475 Prolunga IEC Arancione, 2m
    Lindy 30475 Prolunga IEC Arancione, 2m
    Prezzo speciale 5,38 € Prezzo predefinito 6,56 €
  4. Lindy 35337 Cavo Audio 3.5mm a RCA Cromo Line, 10m
    Lindy 35337 Cavo Audio 3.5mm a RCA Cromo Line, 10m
    Prezzo speciale 13,73 € Prezzo predefinito 16,75 €
  5. Lindy 38304 Converter USB Tipo C, mDP & DisplayPort a HDMI 18G
    Lindy 38304 Converter USB Tipo C, mDP & DisplayPort a HDMI 18G
    Prezzo speciale 81,00 € Prezzo predefinito 98,77 €
  6. Lindy 48126 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Viola, 7.5m
    Lindy 48126 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Viola, 7.5m
    Prezzo speciale 8,31 € Prezzo predefinito 10,13 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it