Lindy 38002 Extender HDMI 1.4 3D & IR Cat.6 Pro, 40m

0,00 €
Non Disponibile
Codice
025.38002
Questo dispositivo consente di inviare segnali Audio Video digitali ad alta risoluzione HDMI, 3D, multi-channel digital audio e IR per il telecomando tramite un cavo di rete standard Cat6 ad una distanza massima di 40m. L'extender è composto da due unità, un trasmettitore e un ricevitore; il trasmettitore si collega ad una sorgente HDMI tramite un cavo standard HDMI mentre il ricevitore si collega al monitor nello stesso modo. Le due unità si collegano con un cavo di rete CAT6. Trasmettitore e ricevitore IR per un posizionamento ottimale dei sensori, sono inclusi nella fornitura. 1080p 3D compatibile (HDMI v1.4a) Supporta risoluzioni HDTV fino a 480i, 576i, 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p Supporta risoluzioni DVI-D fino a 1600 x 1200 / 1920 x 1200 (WUXGA) Supporto multi-channel High Definition Digital Audio, Dolby Digital True HD e DTS-HD Funzione copia segnale EDID integrata nel trasmettitore HDCP 1.2 & DVI compatibile Struttura in metallo Trasmettitore e ricevitore IR con cavo da 1,8m inclusi Frequenza segnale IR: 20-60Hz - Supporta i segnali IR dei decoder Sky Alimentatori Multi-country da 5V inclusi Dimensioni: 69 x 39 x 21mm N.B.: per ottenere le migliori performance consigliamo l'utilizzo di cavi di rete Cat.6 o superiori di alta qualità Se non compare nessuna immagine o immagini distorte, assicuratevi di aver copiato correttamente i dati EDID del monitor. Ripetete il processo di copia dati EDID cambiando modello di monitor. L’extender funzionerà correttamente solo quando è in grado di emulare correttamente i dati EDID del monitor / display.
Maggiori Informazioni
Ean4002888380027
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 70002 Cavo-Adattatore USB-PS/2 Multiprotocollo
    Lindy 70002 Cavo-Adattatore USB-PS/2 Multiprotocollo
    Prezzo speciale 3,92 € Prezzo predefinito 4,78 €
  2. Lindy 41163 Cavo Flat HDMI High Speed Bianco, 3m
    Lindy 41163 Cavo Flat HDMI High Speed Bianco, 3m
    Prezzo speciale 18,43 € Prezzo predefinito 22,47 €
  3. Lindy 47176 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Nero, 0.5m
    Lindy 47176 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Nero, 0.5m
    Prezzo speciale 2,11 € Prezzo predefinito 2,57 €
  4. Lindy 46480 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/LC - 50/125, 1m
    Lindy 46480 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/LC - 50/125, 1m
    Prezzo speciale 7,64 € Prezzo predefinito 9,32 €
  5. Lindy 47829 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Viola, 15m
    Lindy 47829 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Viola, 15m
    Prezzo speciale 14,51 € Prezzo predefinito 17,70 €
  6. Lindy 34002 Port Doubler UTP, 2 x Ethernet
    Lindy 34002 Port Doubler UTP, 2 x Ethernet
    Prezzo speciale 15,40 € Prezzo predefinito 18,78 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it