Lindy 38003 Extender HDMI 3D 4K su fibra ottica, 300m

0,00 €
Non Disponibile
Codice
025.38003
Extender certificato ATC, Authorized Test Center HDMI Questo Extender di ultima generazione consente di inviare segnali video HDMI 1.3/1.4 High Speed CAT2 a risoluzioni fino a FullHD 1080p, 1600p, 4K Ultra HD fino a 3840 x 2160 @60Hz e 3D e audio multi canale fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica duplex multimodale SC/SC. L'Extender è composto da due moduli, un trasmettitore e un ricevitore, che vanno collegati alla sorgente e al Monitor HDMI tramite dei cavi standard HDMI fino a 3m di lunghezza; per collegare le due unità occorre un cavo SC duplex multimodale (50/125µm) lungo fino a 300m. Estende segnali HDMI fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica SC duplex multimodale (50/125µm) Supporta distanze fino a 300m con segnali protetti da codifica HDCP e fino a 450m con segnali non protetti Compatibile con le specifiche HDMI 1.4/2.0, HDCP 1.4/2.2 pass through Supporta risoluzioni HDTV fino a FullHD1080p, 1440p, 1600p e 4K @ 60Hz con YCbCr 4:2:0 12bpc o 3840 x 2160 @ 30Hz con YCbCr 4:4:4 8bpc Profondità colori fino a 48 Bit (3x 16 Bit) Supporto 3D (HDMI 1.4a) Velocità trasferimento dati fino a 10,2GBit/s Supporto audio: multi canale fino a 13.1 incluso DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD Supporto HDCP 1.1 Invio di segnali IR del telecomando tramite il Kit IR Art. 38006 Supporta frequenze IR 35-45kHz (non supporta segnali IR di decoder Sky) Deep Colour: supporto 30/36/48 bit Supporta cavi HDMI (o DVI-HDMI) lunghi fino a 3m (non inclusi nella fornitura); a seconda degli apparati utilizzati può supportare anche cavi HDMI da 5m Installazione facile e veloce N.B.: realizziamo su richiesta cavi in fibra ottica della lunghezza e tipologia desiderata, contattateci per quotazioni
Supporta risoluzioni HDTV fino a FullHD1080p, 1440p, 1600p e 4K @ 60Hz con YCbCr 4:2:0 12bpc o 3840 x 2160 @ 30Hz con YCbCr 4:4:4 8bpc Profondità di colori fino a 48 Bit (480i, 576i/p, 720i/p, 1080i/p) Supporto 3D HDMI 1.4a, supporta le specifiche HDMI 1.3, 1.3b/1.4 CAT2 High Speed, HDCP 1.1 e DVI (fino a 10,2GBit/s.) NON supporta le funzioni Ethernet HDMI 1.4 HEC (HDMI Ethernet Channel) e ARC Supporta risoluzioni DVI-D fino a 1920x1200 (WUXGA) - 1024x768, 1280x960, 1280x1024, 1600x1200, 1920x1200 Supporta High Definition Audio, Dolby Digital True HD e DTS-HD ed altri formati Audio HDMI 1.3 Distanza massima supportata: 300m Connettori (ogni modulo): 1 x SC Duplex, 1 x HDMI Tipo A Femmina, 1 x alimentatore (incluso), 1 x IR Booster Consumo ~5Watt @240VAC per ogni alimentatore (1080p60) Alimentatori inclusi: 2 x Multi-country 5V 2.6A Temperatura operativa: 0°C a 50°C, storage: -20°C a 70°C Dimensioni di ogni modulo: 11 x 7,5 x 3cm Peso complessivo: 1,2kg
Maggiori Informazioni
Ean4002888380034
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 32674 IPower Control Plus IEC Pro
    Lindy 32674 IPower Control Plus IEC Pro
    Prezzo speciale 383,78 € Prezzo predefinito 467,99 €
  2. Lindy 47575 Cavo di Rete Cat.6 U/FTP Flat Nero, 10m
    Lindy 47575 Cavo di Rete Cat.6 U/FTP Flat Nero, 10m
    Prezzo speciale 10,55 € Prezzo predefinito 12,86 €
  3. Lindy 43080 Kit Riparazione Antistatico
    Lindy 43080 Kit Riparazione Antistatico
    Prezzo speciale 20,14 € Prezzo predefinito 24,56 €
  4. Lindy 37868 Cavo HDMI Standard Gold Line, 20m
    Lindy 37868 Cavo HDMI Standard Gold Line, 20m
    Prezzo speciale 151,16 € Prezzo predefinito 184,33 €
  5. Lindy 36890 Cavo USB 2.0 Tipo C a Micro-B Anthra Line, 0.5m
    Lindy 36890 Cavo USB 2.0 Tipo C a Micro-B Anthra Line, 0.5m
    Prezzo speciale 4,98 € Prezzo predefinito 6,07 €
  6. Lindy 34225 Cavo RJ12 6P6C, 5m
    Lindy 34225 Cavo RJ12 6P6C, 5m
    Prezzo speciale 10,67 € Prezzo predefinito 13,02 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it