Lindy 38127 Extender HDMI over Ethernet: Trasmettitore

0,00 €
Non Disponibile
Codice
025.38127
Lindy 38127 Extender HDMI over Ethernet: Trasmettitore Questa linea di prodotti consente di distribuire segnali HDMI fino a 1080p su una rete Ethernet verso display multipli per applicazioni come Digital Signage, Monitor Pubblici e presentazioni su larga scala. Con il il supporto del video digitale di qualità Crystal-Clear la vostra distribuzione video raggiungerà livelli qualitativi superiori. Questi extender convertono il segnale HDMI in un segnale broadcast su IP. E’ possibile distribuire il segnale con normali apparati di rete e questa famiglia di prodotti consente di realizzare  distribuzioni 1:1 (punto-punto), 1 a molti (punto-multipunto) e, se collegato a reti con switch “managed” con il supporto per trasmissioni broadcast, anche molti a molti. A causa dell’elevato consumo di banda conviene comunque utilizzare questi dispositivi su reti dedicate o su VLAN port based separate Supporta 2 channel audio Stereo.    
Lindy 38127 Extender HDMI over Ethernet: Trasmettitore Questa linea di prodotti consente di distribuire segnali HDMI fino a 1080p su una rete Ethernet verso display multipli per applicazioni come Digital Signage, Monitor Pubblici e presentazioni su larga scala. Con il il supporto del video digitale di qualità Crystal-Clear la vostra distribuzione video raggiungerà livelli qualitativi superiori. Questi extender convertono il segnale HDMI in un segnale broadcast su IP. E’ possibile distribuire il segnale con normali apparati di rete e questa famiglia di prodotti consente di realizzare  distribuzioni 1:1 (punto-punto), 1 a molti (punto-multipunto) e, se collegato a reti con switch “managed” con il supporto per trasmissioni broadcast, anche molti a molti. A causa dell’elevato consumo di banda conviene comunque utilizzare questi dispositivi su reti dedicate o su VLAN port based separate Supporta 2 channel audio Stereo.    
Maggiori Informazioni
Ean4002888381277
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 46480 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/LC - 50/125, 1m
    Lindy 46480 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/LC - 50/125, 1m
    Prezzo speciale 7,64 € Prezzo predefinito 9,32 €
  2. Lindy 41995 Cavo convertitore da DVI-D a Mini-DisplayPort, 0,5m
    Lindy 41995 Cavo convertitore da DVI-D a Mini-DisplayPort, 0,5m
    Prezzo speciale 35,35 € Prezzo predefinito 43,11 €
  3. Lindy 31785 Cavo USB 2.0 Dual Power 2 x Tipo A (20cm) / Mini-B, 2m
    Lindy 31785 Cavo USB 2.0 Dual Power 2 x Tipo A (20cm) / Mini-B, 2m
    Prezzo speciale 6,90 € Prezzo predefinito 8,41 €
  4. Lindy 38204 Extender HDMI 18G su Fibra Ottica, 200m
    Lindy 38204 Extender HDMI 18G su Fibra Ottica, 200m
    Prezzo speciale 1.122,52 € Prezzo predefinito 1.368,83 €
  5. Lindy 45580 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Grigio, 0.3m
    Lindy 45580 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Grigio, 0.3m
    Prezzo speciale 4,19 € Prezzo predefinito 5,11 €
  6. Lindy 38253 Modulo 8 ingressi HDMI 1.4 per matrici modulari AV
    Lindy 38253 Modulo 8 ingressi HDMI 1.4 per matrici modulari AV
    Prezzo speciale 967,46 € Prezzo predefinito 1.179,74 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it