Lindy 38379 Cavo DVI-D Ibrido 150m

Prezzo speciale 1.374,44 € Prezzo predefinito 1.676,02 €
Non Disponibile
Codice
025.38379
Il cavo ibrido combina i vantaggi di un cavo in fibra ottica con un cavo di rame e trasmette tramite un singolo collegamento segnali DVI-D ad alta risoluzione  su distanze fino a 150 metri senza alcuna perdita di qualità Supporta risoluzioni fino a 1920x1200 (solo digitale) Compatibile con HDTV e HDCP, supporta l'audio digitale tramite DVI-D 2 anni di garanzia Disponibile nelle lunghezze da 20m a 50m, altre lunghezze fino a 150m su richiesta
Nota: Il cavo integra sia conduttori in fibra ottica che in rame per migliorare la velocità totale trasmissiva. La conversione rame/fibra necessita di  alimentazione in entrambi i capi del cavo (due alimentatori inclusi). Si noti che i segnali DVI-D cavo possono essere trasmessi in una sola direzione. I connettori sono contrassegnati (fonte, monitor). Connettore DVI-D metallico Cavo in fibra multimodale (62,5 / 125 micron) in combinazione con cavo in rame senza alogeni (LSOH) Diametro: 5mm ca. Colore: Arancione Raggio di curvatura: 8 cm Carico massimo in trazione: 245N Banda di trasmissione: 10.2 Gbit/s Temperatura di stoccaggio: -20 / 70°C Umidità relativa massima: 85% senza condensa, utilizzo solo per spazi chiusi Inclusi due alimentatori Switch, 100 / 240 VAC, 5Vdc, con adattatori multycountry (EURO, UK, US e AUS / NC) Nota: Questo cavo ibrido  abbina i collegamenti in rame classici con i collegamenti in fibra ottica con tecnologia laser 850nm e collegamenti tramite fili di rame. I due dispositivi DVI collegati sono quindi collegati elettricamente. Se avete bisogno di una soluzione isolata, si prega di utilizzare il nostro Extender DVI articolo 38113 (senza HDCP, ecc) articolo 38004 (fino a 300m) ed articolo 38064 (fino a 5000m). Extender DVI Dual Link articolo 38065. Il connettore NON può in alcun caso sere smontato per scopi di installazione!
Maggiori Informazioni
Ean4002888383790
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 45358 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Grigio, 15m
    Lindy 45358 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Grigio, 15m
    Prezzo speciale 42,49 € Prezzo predefinito 51,81 €
  2. Lindy 48184 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 3m
    Lindy 48184 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 3m
    Prezzo speciale 3,20 € Prezzo predefinito 3,91 €
  3. Lindy 34225 Cavo RJ12 6P6C, 5m
    Lindy 34225 Cavo RJ12 6P6C, 5m
    Prezzo speciale 10,67 € Prezzo predefinito 13,02 €
  4. Lindy 32115 Emulatore HDMI 2.0 EDID
    Lindy 32115 Emulatore HDMI 2.0 EDID
    Prezzo speciale 47,53 € Prezzo predefinito 57,96 €
  5. Lindy 25045 Switch 8 Porte GIGABIT 10/100/1000
    Lindy 25045 Switch 8 Porte GIGABIT 10/100/1000
    Prezzo speciale 87,50 € Prezzo predefinito 106,70 €
  6. Lindy 46490 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/ST - 50/125, 1m
    Lindy 46490 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/ST - 50/125, 1m
    Prezzo speciale 7,80 € Prezzo predefinito 9,52 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it