Lindy 39357 Extender KVM User Station USB & VGA

Prezzo speciale 444,97 € Prezzo predefinito 542,60 €
Non Disponibile
Codice
025.39357
Questa User Station invia segnali KVM tramite cavi di rete Cat.5 RJ-45; può essere utilizzata in combinazione con Switch KVM della serie MC5/-IP oppure con i relativi moduli CAM Cat.5 KVM come Extender KVM Art. 39352. Nella User Station c'è un KVM Switch Cat.5 integrato per il collegamento ad una console locale oppure ad un altro Switch MC5. E' possibile accedere agli Switch MC5 / MC5-IP o ai computer collegati da una distanza massima di 200m tramite un cavo di rete Cat.5/5e. Il modulo trasmittente KVM è integrato nello Switch KVM MC5 e MC5-IP, mentre per utilizzarlo come Extender direttamente con PC occorre utilizzare uno tra i moduli CAM acquistabili separatamente. I collegamenti vanno effettuati con cavi Cat.5/5e UTP della lunghezza desiderata. L'utilizzo di cavi Cat.6, STP o FTP NON migliora la trasmissione del segnale e in alcuni casi potrebbe causare una riduzione della qualità del segnale video. Caratteristiche: Porte console locale: USB (Tastiera & Mouse) e VGA KVM Switch con 2 porte Cat.5 Supporta risoluzioni fino a 1600x1200 ad una distanza di 75m, fino a 1280x1024 ad una distanza di 200m Dimensioni: 18 x 8 x 3 cm Case in metallo Alimentatore incluso nella fornitura
Moduli CAM Cat.5 KVM (ricevitori): Per utilizzare la User Station come Extender KVM è necessario acquistare un modulo Cat.5 KVM (Art. 39352, VGA & USB). E' possibile abbinare anche altre versioni di moduli con porte PS/2 (Art. 39351 e 39355). Altre versioni di User Station: Extender KVM User Station USB & Audio & VGA 300m, USB (Tastiera & Mouse), Audio e VGA, fino a 1600x1200 @ 300m (Art. 39356) Extender KVM User Station PS/2 & VGA Junior, PS/2 e VGA, fino a 1600x1200 @ 75m, fino a 1024x768 @ 200m (Art. 32357) Extender KVM User Station PS/2, Audio & VGA, PS/2, VGA e Audio CD-Stereo, fino a 1600x1200 @ 75m, fino a 1024x768 @ 200m (Art. 32359) Extender KVM User Station PS/2, Audio & VGA 300m, PS/2, VGA e Audio CD-Stereo, fino a 1600x1200 @ 300m (Art. 32358)
Maggiori Informazioni
Ean4002888393577
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 36253 Cavo DVI-D Dual Link Black Line, 3m
    Lindy 36253 Cavo DVI-D Dual Link Black Line, 3m
    Prezzo speciale 14,05 € Prezzo predefinito 17,14 €
  2. Lindy 38268 Presentation Switch Multi-format
    Lindy 38268 Presentation Switch Multi-format
    Prezzo speciale 272,03 € Prezzo predefinito 331,72 €
  3. Lindy 46322 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 3m
    Lindy 46322 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 3m
    Prezzo speciale 16,83 € Prezzo predefinito 20,52 €
  4. Lindy 48023 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Blu, 15m
    Lindy 48023 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Blu, 15m
    Prezzo speciale 15,45 € Prezzo predefinito 18,84 €
  5. Lindy 47461 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/ST - 9/125, 2m
    Lindy 47461 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/ST - 9/125, 2m
    Prezzo speciale 13,32 € Prezzo predefinito 16,25 €
  6. Lindy 47805 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Arancione, 0.3m
    Lindy 47805 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Arancione, 0.3m
    Prezzo speciale 1,70 € Prezzo predefinito 2,07 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it