Lindy 39399 Extender KVM USB e DVI-D su fibra ottica, 1000m

Prezzo speciale 1.156,72 € Prezzo predefinito 1.410,52 €
Non Disponibile
Codice
025.39399
Questo KVM Extender supporta segnali DVI-D Single Link ad una risoluzione massima di 1920x1200 e segnali USB per mouse e tastiera standard ad una distanza massima di 1000m tramite un cavo in fibra ottica multimodale 50/125µm SC Duplex. Utilizzando in aggiunta il Kit infrarossi Art 38006 opzionale, è possibile estendere anche segnali IR. DVI-D Single Link, DVI 2.0 compatibile, supporta risoluzioni DVI-D fino a 1920 x 1200 Supporta mouse e tastiere USB (solo funzioni standard) Supporta segnali IR tramite il kit opzionale Art. 38006 Facile da installare, trasmettitore con cavi DVI-D e USB inclusi per il collegamento alla sorgente, ricevitore da collegare al Monitor, mouse e tastiera USB; collegare le due unità con un cavo SC Duplex della lunghezza desiderata
Supporta risoluzioni DVI-D fino a 1920x1200 @ 60Hz, emulazione EDID Supporta risoluzioni HDMI fino a 1080p senza Audio e senza HDCP Ricevitore con 2 porte USB supporta le funzioni standard di mouse e tastiera USB Trasmettitore con porte PS/2 addizionali per connessione al computer Porte IR per la connessione del Kit IR opzionale Velocità di trasferimento dati massima 6GBit/s Indipendente dal sistema operativo, nessun software richiesto Connessione tra le due unità con un cavo in fibra ottica multimodale 50/125µm SC Duplex (1:1, non Cross Over) - forniamo cavi di qualsiasi dimensione e tipologia su richiesta Specifiche tecniche: Dimensioni 16,5 x 11 x 3,3 cm, peso 0,43kg (per unità) 2 alimentatori da 100...240VAC / 5VDC ca. 2A multi country inclusi Cavi DVI-D, USB e 2 PS/2 da 2m inclusi Peso complessivo: 1,9kg Temperatura operativa: da 0°C fino a 50°C Temperatura di stoccaggio: da -20°C fino a 70°C
Maggiori Informazioni
Ean4002888393997
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 45393 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Rosso, 30m
    Lindy 45393 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Rosso, 30m
    Prezzo speciale 75,67 € Prezzo predefinito 92,27 €
  2. Lindy 47807 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Arancione, 1m
    Lindy 47807 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Arancione, 1m
    Prezzo speciale 2,06 € Prezzo predefinito 2,51 €
  3. Lindy 36313 Cavo DisplayPort a Mini DisplayPort CROMO, 3m
    Lindy 36313 Cavo DisplayPort a Mini DisplayPort CROMO, 3m
    Prezzo speciale 26,71 € Prezzo predefinito 32,57 €
  4. Lindy 34014 Port Doubler STP, 2 x Telefono/Token Ring
    Lindy 34014 Port Doubler STP, 2 x Telefono/Token Ring
    Prezzo speciale 21,14 € Prezzo predefinito 25,78 €
  5. Lindy 46992 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/SC - 50/125, 3m
    Lindy 46992 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/SC - 50/125, 3m
    Prezzo speciale 9,21 € Prezzo predefinito 11,24 €
  6. Lindy 43311 Converter USB 3.0 a SATA
    Lindy 43311 Converter USB 3.0 a SATA
    Prezzo speciale 35,94 € Prezzo predefinito 43,82 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it