Lindy 41493 Cavo DisplayPort a DVI, 5m

Prezzo speciale 29,69 € Prezzo predefinito 36,20 €
Disponibile
Codice
025.41493
  • Connessione di una sorgente DisplayPort ad un display DVI
  • Supporta risoluzioni fino a Full HD 1920x1200@60Hz
  • Supporta le modaità video mirroring e desktop esteso
  • Connettori Maschio Maschio per collegamenti diretti
  • 2 anni di garanzia

 

Convertitore DisplayPort a DVI per la connessione diretta da una sorgente DisplayPort come PC o laptop ad uno schermo DVI. Supporta risoluzioni Full HD fino a 1920x1200@60Hz, per segnali video di alta qualità.

 

Questo cavo può essere utilizzato per aggiungere un altro display come estensione del desktop o per sdoppiare uno schermo, l'ideale in applicazioni domestiche o in uffici.

 

 

 

Connettori

  • Connettore A: DisplayPort Maschio
  • Connettore B: DVI-D Maschio
  • Materiale dei Connettori:
    • DisplayPort: ABS
    • DVI: PVC
  • Placcatura dei Connettori: Placcato oro
  • Composizione dei Pin: Rame
  • Placcatura dei Pin: Placato oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA:
    • DisplayPort: 42x22x9.4mm (1.65x0.87x0.37in)
    • DVI: 46x39.8x15.9mm (1.81x1.57x0.63in)
  •  

Composizione del cavo

  • Lunghezza: 5m (16.44ft)
  • Standard: DVI-D (Single Link), DisplayPort 1.1
  • Colore: Nero
  • Tipo: Rotondo
  • Diametro della Guaina: 5.5mm (0.22in)
  • Materiale dell Guaina: PVC
  • Materiale del Conduttore: Rame stagnato
  • Dimensione del Conduttore: 30AWG
  • Schermatura: maglia in alluminio 85%

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 1.65Gbps
  • Risoluzione massima: 1920x1200@60Hz
  • Attenuazione nominale:
    • 300KHz-825MHz  <5dB  
    • 825MHz-2.475GHz  <5dB - <12dB
  • Raggio minimo di curvatura: 60mm (2.36in)
  • Temperatura operativa: 0°C - 45°C (32°F - 113°F)
  • Temperatura di stoccaggio:  -10°C - 80°C (14°F - 176°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 2
  • Certificazioni: CE, FCC, RoHS, REACH, UL & California Proposition 65

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 41493
  • EAN: 4002888414937

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 41489 - 0.5mm (1.64ft)
  • 41490 - 1m (3.28ft)
  • 41491 - 2m (6.56ft)
  • 41492 - 3m (9.84ft)
  • 41493 - 5m (16.44ft)

 

 

 

 

 

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888414937
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 38263 Video Over IP Controller
    Lindy 38263 Video Over IP Controller
    Prezzo speciale 821,42 € Prezzo predefinito 1.001,66 €
  2. Lindy 38015 Ripetitore HDMI 10.2G da 50m, HDCP 2.2
    Lindy 38015 Ripetitore HDMI 10.2G da 50m, HDCP 2.2
    Prezzo speciale 24,87 € Prezzo predefinito 30,33 €
  3. Lindy 47455 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/LC - 9/125, 15m
    Lindy 47455 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/LC - 9/125, 15m
    Prezzo speciale 19,75 € Prezzo predefinito 24,08 €
  4. Lindy 48181 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 0.5m
    Lindy 48181 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 0.5m
    Prezzo speciale 1,28 € Prezzo predefinito 1,57 €
  5. Lindy 31760 Cavo USB 2.0 Micro-B a Micro-B OTG, 2m
    Lindy 31760 Cavo USB 2.0 Micro-B a Micro-B OTG, 2m
    Prezzo speciale 5,50 € Prezzo predefinito 6,71 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it