Lindy 42698 Convertitore USB 2.0 per Monitor HDMI

0,00 €
Non Disponibile
Codice
025.42698
Lindy 42698 Convertitore USB 2.0 per Monitor HDMI Adattatore per collegare un monitor, TV o proiettore HDMI ad una porta USB 2.0 del Computer. Funziona come una scheda grafica aggiuntiva, il monitor collegato può essere impostato come estensione del desktop, monitor principale o mirror e se ne possono collegare fino a 6 su un unico PC. Supporta la riproduzione di filmati Audio/video ad alta definizione e 3D.   ·Compatibile con le specifiche USB 2.0 ·Installazione facile e veloce ·BUS Powered - non necessita di un alimentatore esterno (cavo USB 2.0 Dual Power A (2x) / Mini-B, da 90cm ca. incluso) ·Design compatto ·Supporta formati 3D e risoluzioni fino a 1080p anche per riproduzioni video* ·HDCP compatibile ·Supporto audio stereo via HDMI ·E' possibile collegare fino a 6 convertitori per ogni PC ·Può essere utilizzato come monitor primario, in modalità mirror o come estensione del desktop ·DVI compatibile tramite un adattatore HDMI / DVI, risoluzione massima 1920x1080 ·Compatibile con Windows XP/Vista/7/8   * N.B.: per riproduzioni video 1080p è necessario avere un computer con un processore Dual Core da almeno 2GHz e una scheda grafica con supporto MPEG Hardware Acceleration. Per altri utilizzi come navigazione in internet o applicazioni da ufficio è possibile avere PC e Notebook con requisiti inferiori.
Lindy 42698 Convertitore USB 2.0 per Monitor HDMI Adattatore per collegare un monitor, TV o proiettore HDMI ad una porta USB 2.0 del Computer. Funziona come una scheda grafica aggiuntiva, il monitor collegato può essere impostato come estensione del desktop, monitor principale o mirror e se ne possono collegare fino a 6 su un unico PC. Supporta la riproduzione di filmati Audio/video ad alta definizione e 3D.   ·Compatibile con le specifiche USB 2.0 ·Installazione facile e veloce ·BUS Powered - non necessita di un alimentatore esterno (cavo USB 2.0 Dual Power A (2x) / Mini-B, da 90cm ca. incluso) ·Design compatto ·Supporta formati 3D e risoluzioni fino a 1080p anche per riproduzioni video* ·HDCP compatibile ·Supporto audio stereo via HDMI ·E' possibile collegare fino a 6 convertitori per ogni PC ·Può essere utilizzato come monitor primario, in modalità mirror o come estensione del desktop ·DVI compatibile tramite un adattatore HDMI / DVI, risoluzione massima 1920x1080 ·Compatibile con Windows XP/Vista/7/8   * N.B.: per riproduzioni video 1080p è necessario avere un computer con un processore Dual Core da almeno 2GHz e una scheda grafica con supporto MPEG Hardware Acceleration. Per altri utilizzi come navigazione in internet o applicazioni da ufficio è possibile avere PC e Notebook con requisiti inferiori.
Maggiori Informazioni
Ean4002888426985
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 47270 Cavo di Rete RJ45 S/FTP LSZH Grigio, 20m
    Lindy 47270 Cavo di Rete RJ45 S/FTP LSZH Grigio, 20m
    Prezzo speciale 36,86 € Prezzo predefinito 44,95 €
  2. Lindy 41682 Cavo Slim HDMI High Speed A/D CROMO®, 2m
    Lindy 41682 Cavo Slim HDMI High Speed A/D CROMO®, 2m
    Prezzo speciale 19,17 € Prezzo predefinito 23,38 €
  3. Lindy 30120 Prolunga IEC Blu, 1m
    Lindy 30120 Prolunga IEC Blu, 1m
    Prezzo speciale 7,41 € Prezzo predefinito 9,03 €
  4. Lindy 41624 Cavo prolunga DisplayPort, 2m
    Lindy 41624 Cavo prolunga DisplayPort, 2m
    Prezzo speciale 23,71 € Prezzo predefinito 28,91 €
  5. Lindy 46345 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/LC - 50/125, 15m
    Lindy 46345 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/LC - 50/125, 15m
    Prezzo speciale 31,26 € Prezzo predefinito 38,12 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it