Lindy 42791 Extender USB 2.0 Cat.5 con Hub 4 Porte, 150m

0,00 €
Non Disponibile
Codice
025.42791
Lindy 42791 Extender USB 2.0 Cat.5 con Hub 4 Porte, 150m Extender per il collegamento di fino a 4 periferiche USB 2.0 distanti fino a 150m dal Computer utilizzando un solo cavo di rete Cat.5 o superiore. La fornitura comprende l'unità locale che si collega direttamente ad una porta USB del Computer (NON tramite Hub), e l'unità remota che ha un Hub USB 2.0 4 porte autoalimentato. Per collegare le due unità occorre un solo cavo di rete Cat.5 o superiore (non incluso) della lunghezza desiderata. ·USB 2.0 High Speed (480Mbps), supporta anche le specifiche USB 1.1 Full Speed (12Mbps) ·Plug & Play – nessun driver richiesto ·Il trasmettitore deve essere collegato direttamente ad una porta USB della Mainboard ·Il ricevitore ha un Hub USB 2.0 4 porte integrato ·E' consigliato l'utilizzo di cavi di rete a conduttore monolitico (Solid Core) ·Connettori: USB Tipo B Femmina e RJ45 Femmina (trasmettitore), 4 x USB A Femmina e RJ45 Femmina (ricevitore) ·2 alimentatori e un cavo USB inclusi ·Indipendente dal sistema operativo ·Dimensioni: 10 x 9 x 2,5 cm
Lindy 42791 Extender USB 2.0 Cat.5 con Hub 4 Porte, 150m Extender per il collegamento di fino a 4 periferiche USB 2.0 distanti fino a 150m dal Computer utilizzando un solo cavo di rete Cat.5 o superiore. La fornitura comprende l'unità locale che si collega direttamente ad una porta USB del Computer (NON tramite Hub), e l'unità remota che ha un Hub USB 2.0 4 porte autoalimentato. Per collegare le due unità occorre un solo cavo di rete Cat.5 o superiore (non incluso) della lunghezza desiderata. ·USB 2.0 High Speed (480Mbps), supporta anche le specifiche USB 1.1 Full Speed (12Mbps) ·Plug & Play – nessun driver richiesto ·Il trasmettitore deve essere collegato direttamente ad una porta USB della Mainboard ·Il ricevitore ha un Hub USB 2.0 4 porte integrato ·E' consigliato l'utilizzo di cavi di rete a conduttore monolitico (Solid Core) ·Connettori: USB Tipo B Femmina e RJ45 Femmina (trasmettitore), 4 x USB A Femmina e RJ45 Femmina (ricevitore) ·2 alimentatori e un cavo USB inclusi ·Indipendente dal sistema operativo ·Dimensioni: 10 x 9 x 2,5 cm
Maggiori Informazioni
Ean4002888427913
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 47470 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/SC - 9/125, 1m
    Lindy 47470 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/SC - 9/125, 1m
    Prezzo speciale 12,85 € Prezzo predefinito 15,67 €
  2. Lindy 41866 Cavo USB 3.0 Premium A / Micro-B, Antracite 1m
    Lindy 41866 Cavo USB 3.0 Premium A / Micro-B, Antracite 1m
    Prezzo speciale 4,38 € Prezzo predefinito 5,34 €
  3. Lindy 43317 Cavo Adattatore USB Tipo C a HDMI 4K60 con HDR, 10m
    Lindy 43317 Cavo Adattatore USB Tipo C a HDMI 4K60 con HDR, 10m
    Prezzo speciale 96,92 € Prezzo predefinito 118,19 €
  4. Lindy 43230 Converter USB 3.1 a VGA, USB Tipo A & Power Delivery
    Lindy 43230 Converter USB 3.1 a VGA, USB Tipo A & Power Delivery
    Prezzo speciale 55,27 € Prezzo predefinito 67,40 €
  5. Lindy 45600 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Nero, 0.3m
    Lindy 45600 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Nero, 0.3m
    Prezzo speciale 4,19 € Prezzo predefinito 5,11 €
  6. Lindy 47397 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP TPE Nero, 7.5m
    Lindy 47397 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP TPE Nero, 7.5m
    Prezzo speciale 8,68 € Prezzo predefinito 10,58 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it