Lindy 45357 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP LSZH Grigio, 10m

Prezzo speciale 32,77 € Prezzo predefinito 39,96 €
Disponibile
Codice
025.45357
  • Cavo Patch a coppie ritorte con connettori RJ45 e Test Report (100% Test)
  • Cat.6A S/FTP PIMF, LSZH  
  • Salva connettore integrato
  • Pin placcati oro per una miglior conduttività e per ridurre al minimo la perdita di segnale
  • 10 anni di garanzia

 

Cavo di rete Cat.6A S/FTP con supporto degli standard ethernet fino a 10 GBase-T e una larghezza di banda fino a 500MHz, design snagless con salva connettore e contatti placcati oro.

 

Cavo Patch Cat.6A con schermatura S/FTP (maglia su tutto il cavo e foglio su ogni singola coppia). Grazie alla frequenza operativa fino a 500MHz è in grado di supportare gli standard ethernet fino a 10GBaseT, ideale per l'installazione in spazi pubblici, data center, sale server, armadi rack, sistemi di sicurezza, ecc. Testato e realizzato rispettando le specifiche ISO/IEC 11801. Ogni cavo è confezionato singolarmente.

 

I connettori hanno una protezione per evitare danni accidentali durante l'uso. I pin sono placcati oro per evitare la corrosione e per mantenere il segnale sempre integro, anche in ambienti critici.

 

Il materiale della guaina del cavo senza alogeni LSZH lo rende idoneo all'uso in luoghi pubblici grazie ad una bassa emissione di fumi privi di alogeni tossici.

 

Colori disponibili: Nero, Blu, Grigio, Rosso.

 

Metrature disponibili: 0.3m, 0.5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m, 10m, 15m, 20m, 30m.

Connettori

  • Connettore A: RJ45 Maschio
  • Connettore B: RJ45 Maschio
  • Materiale dei Connettori: Policarbonato
  • Placcatura dei Connettori: Nichel
  • Composizione dei Pin: Ottone
  • Placcatura dei Pin: Placcato Oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: 11.6x21.5x8.3mm (0.46x0.85x0.33in)

 

Composizione Del Cavo

  • Lunghezza: 10m (32.81ft)
  • Colore: Grigio
  • Tipo: Cat.6A
  • Diametro della Guaina: 6.2mm (0.24in)
  • Materiale dell Guaina: LSZH
  • Materiale del Conduttore: Rame
  • Dimensione del Conduttore: 26AWG
  • Schermatura: Alluminio / Poliestere

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 500MHz
  • Attenuazione nominale: 67.86dB/100m @ 500MHz
  • Raggio minimo di curvatura: 18.6mm (0.74in)
  • Temperatura operativa: -25°C - 60°C (-43F - 140°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -25°C - 60°C (-43F - 140°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL

 

Riferimenti per l'ordine

  • No.: 45357
  • EAN: 400288845378

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 45350 - 0.3m (0.98ft)
  • 45351 - 0.5m (1.64ft)
  • 45352 - 1m (3.28ft)
  • 45353 - 2m (6.56ft)  
  • 45354 - 3m (9.84ft)
  • 45355 - 5m (16.44ft)  
  • 45356 - 7.5m (24.61ft)  
  • 45357 - 10m (32.81ft)  
  • 45358 - 15m (49.21ft)
  • 45359 - 20m (65.62ft)
  • 45360 - 30m (98.43ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888453578
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 34016 Line Splitter RJ45 telefonico 1:4 - Tutti i poli collegati
    Lindy 34016 Line Splitter RJ45 telefonico 1:4 - Tutti i poli collegati
    Prezzo speciale 16,99 € Prezzo predefinito 20,71 €
  2. Lindy 36197 Cavo HDMI a DVI Gold Line, 5m
    Lindy 36197 Cavo HDMI a DVI Gold Line, 5m
    Prezzo speciale 56,08 € Prezzo predefinito 68,39 €
  3. Lindy 46402 Cavo Fibra Ottica OM3 LC/LC - 50/125, 50m
    Lindy 46402 Cavo Fibra Ottica OM3 LC/LC - 50/125, 50m
    Prezzo speciale 48,14 € Prezzo predefinito 58,70 €
  4. Lindy 30424 Cavo di alimentazione Spina USA a IEC C7, 2m
    Lindy 30424 Cavo di alimentazione Spina USA a IEC C7, 2m
    Prezzo speciale 5,52 € Prezzo predefinito 6,73 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it