Lindy 45410 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP LSZH Grigio, 30m

Prezzo speciale 43,46 € Prezzo predefinito 52,99 €
Disponibile
Codice
025.45410
  • Cavo Patch a coppie ritorte con connettori RJ45 e Test Report (100% Test)
  • Cat.6 U/UTP, LSZH
  • Salva connettore integrato
  • Pin placcati oro per una miglior conduttività e per ridurre al minimo la perdita di segnale
  • 10 anni di garanzia

 

Cavo di rete Cat.6 U/UTP LSZH con supporto degli standard ethernet fino a 1GBase-T e una larghezza di banda fino a 250MHz, design snagless con salva connettore e contatti placcati oro.

 

Cavo Patch Cat.6 non schermato U/UTP. Grazie alla frequenza operativa fino a 250MHz e alla particolare conformazione dei parametri elettrofisici (NExT, FExT, FExT, ecc.), è in grado di supportare gli standard ethernet fino a 1GBaseT. Testato e realizzato rispettando le specifiche ISO/IEC 11801. Ogni cavo è confezionato singolarmente.

 

I connettori hanno una protezione per evitare danni accidentali durante l'uso. I pin sono placcati oro per evitare la corrosione e per mantenere il segnale sempre integro, anche in ambienti critici.

 

Il materiale della guaina del cavo senza alogeni LSZH lo rende idoneo all'uso in luoghi pubblici grazie ad una bassa emissione di fumi privi di alogeni tossici.

 

Colori disponibili: Nero, Blu, Grigio, Rosso.

 

Metrature disponibili: 0.3m, 0.5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m, 10m, 15m, 20m, 30m.

Connettori

  • Connettore A: RJ45 Maschio
  • Connettore B: RJ45 Maschio
  • Materiale dei Connettori: Policarbonato
  • Placcatura dei Connettori: -
  • Composizione dei Pin: Ottone
  • Placcatura dei Pin: Placcato Oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: 11.6x21.5x8.3mm (0.46x0.85x0.33in)

 

Composizione Del Cavo

  • Lunghezza: 30m (98.43ft)
  • Colore: Grigio
  • Tipo: Cat.6
  • Diametro della Guaina: 6.0mm (0.24in)
  • Materiale dell Guaina: LSZH
  • Materiale del Conduttore: Rame
  • Dimensione del Conduttore: 26AWG
  • Schermatura: -

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 250MHz
  • Attenuazione nominale: 38.3dB/100m @250MHz     
  • Raggio minimo di curvatura: 18.0mm (0.71in)
  • Temperatura operativa: -25°C - 60°C (-43F - 140°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -25°C - 60°C (-43F - 140°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL

 

Riferimenti per l'ordine

  • No.: 45410
  • EAN: 4002888454100

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 45400 - 0.3m (0.98ft)
  • 45401 - 0.5m (1.64ft)
  • 45402 - 1m (3.28ft)
  • 45403 - 2m (6.56ft)  
  • 45404 - 3m (9.84ft)
  • 45405 - 5m (16.44ft)  
  • 45406 - 7.5m (24.61ft)  
  • 45407 - 10m (32.81ft)  
  • 45408 - 15m (49.21ft)
  • 45409 - 20m (65.62ft)
  • 45410 - 30m (98.43ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888454100
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 70510 Adattatore da PS/2 a USB Multiprotocollo
    Lindy 70510 Adattatore da PS/2 a USB Multiprotocollo
    Prezzo speciale 3,14 € Prezzo predefinito 3,83 €
  2. Lindy 35214 Cavo SPDIF ottico digitale TosLink, 5m
    Lindy 35214 Cavo SPDIF ottico digitale TosLink, 5m
    Prezzo speciale 9,86 € Prezzo predefinito 12,03 €
  3. Lindy 36370 Cavo Monitor S-VGA Nero, 0.25m
    Lindy 36370 Cavo Monitor S-VGA Nero, 0.25m
    Prezzo speciale 7,09 € Prezzo predefinito 8,64 €
  4. Lindy 39305 Switch KVM DisplayPort 1.2, USB 2.0 & Audio, 4 Porte
    Lindy 39305 Switch KVM DisplayPort 1.2, USB 2.0 & Audio, 4 Porte
    Prezzo speciale 399,85 € Prezzo predefinito 487,58 €
  5. Lindy 46990 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/SC - 50/125, 1m
    Lindy 46990 Cavo Fibra Ottica OM2 LC/SC - 50/125, 1m
    Prezzo speciale 7,80 € Prezzo predefinito 9,52 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it