Lindy 45597 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Grigio, 100m

Prezzo speciale 236,33 € Prezzo predefinito 288,19 €
Non Disponibile
Codice
025.45597
  • Cavo Patch a coppie ritorte con connettori RJ45 e Test Report (100% Test)
  • Cat.6 S/FTP PIMF, LSZH  
  • Salva connettore integrato
  • Pin placcati oro per una miglior conduttività e per ridurre al minimo la perdita di segnale
  • 10 anni di garanzia

 

Cavo di rete Cat.6 S/FTP con supporto degli standard ethernet fino a 1GBase-T e una larghezza di banda fino a 250MHz, design snagless con salva connettore e contatti placcati oro.

 

Cavo Patch Cat.6 con schermatura S/FTP (maglia su tutto il cavo e foglio su ogni singola coppia). Grazie alla frequenza operativa fino a 250MHz è in grado di supportare gli standard ethernet fino a 1GBaseT, ideale per l'installazione in spazi pubblici, data center, sale server, armadi rack, sistemi di sicurezza, ecc. Testato e realizzato rispettando le specifiche ISO/IEC 11801. Ogni cavo è confezionato singolarmente.

 

I connettori hanno una protezione per evitare danni accidentali durante l'uso. I pin sono placcati oro per evitare la corrosione e per mantenere il segnale sempre integro, anche in ambienti critici.

 

Il materiale della guaina del cavo senza alogeni LSZH lo rende idoneo all'uso in luoghi pubblici grazie ad una bassa emissione di fumi privi di alogeni tossici.

 

Colori disponibili: Grigio, Blu, Rosso, Nero.

 

Metrature disponibili: 0.3m, 0.5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m, 10m, 15m, 20m, 30m, 40m, 50m, 60m, 70m, 80m, 90m, 100m.

Connettori

  • Connettore A: RJ45 Maschio
  • Connettore B: RJ45 Maschio
  • Materiale dei Connettori: Policarbonato
  • Placcatura dei Connettori: Nichel
  • Composizione dei Pin: Ottone
  • Placcatura dei Pin: Placcato Oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: 11.6x21.5x8.3mm (0.46x0.85x0.33in)

 

Composizione Del Cavo

  • Lunghezza: 100m (328.08ft)
  • Colore: Grigio
  • Tipo: Cat.6
  • Diametro della Guaina: 6.2mm (0.24in)
  • Materiale dell Guaina: LSZH
  • Materiale del Conduttore: Rame
  • Dimensione del Conduttore: 26AWG
  • Schermatura: Alluminio / Poliestere

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 250MHz
  • Attenuazione nominale: 38.3dB/100m @250MHz     
  • Raggio minimo di curvatura: 18.6mm (0.74in)
  • Temperatura operativa: -25°C - 60°C (-43F - 140°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -25°C - 60°C (-43F - 140°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL

 

Riferimenti per l'ordine

  • No.: 45597
  • EAN: 4002888455978

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 45580 - 0.3m (0.98ft)
  • 45581 - 0.5m (1.64ft)
  • 45582 - 1m (3.28ft)
  • 45583 - 2m (6.56ft)  
  • 45584 - 3m (9.84ft)
  • 45585 - 5m (16.44ft)  
  • 45586 - 7.5m (24.61ft)  
  • 45587 - 10m (32.81ft)  
  • 45588 - 15m (49.21ft)
  • 45589 - 20m (65.62ft)
  • 45590 - 30m (98.43ft)
  • 45591 - 40m (131.23ft)
  • 45592 - 50m (164.04ft)
  • 45593 - 60m (196.85ft)
  • 45594 - 70m (229.66ft)
  • 45595 - 80m (262.67ft)
  • 45596 - 90m (295.28ft)
  • 45597 - 100m (328.08ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888455978
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 25047 Switch Managed Gigabit 8 Porte + 2 SFP
    Lindy 25047 Switch Managed Gigabit 8 Porte + 2 SFP
    Prezzo speciale 410,69 € Prezzo predefinito 500,81 €
  2. Lindy 41252 Adattatore DVI-I Femmina / Maschio a 90°
    Lindy 41252 Adattatore DVI-I Femmina / Maschio a 90°
    Prezzo speciale 11,45 € Prezzo predefinito 13,96 €
  3. Lindy 48344 Cavo di Rete Cat.5e F/UTP Grigio, 3m
    Lindy 48344 Cavo di Rete Cat.5e F/UTP Grigio, 3m
    Prezzo speciale 2,93 € Prezzo predefinito 3,58 €
  4. Lindy 46352 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/ST - 50/125, 3m
    Lindy 46352 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/ST - 50/125, 3m
    Prezzo speciale 12,34 € Prezzo predefinito 15,05 €
  5. Lindy 36753 Cavo USB 3.0 Tipo A a A Anthra Line, 3m
    Lindy 36753 Cavo USB 3.0 Tipo A a A Anthra Line, 3m
    Prezzo speciale 6,20 € Prezzo predefinito 7,56 €
  6. Lindy 42631 Prolunga Attiva USB 2.0, 20m
    Lindy 42631 Prolunga Attiva USB 2.0, 20m
    Prezzo speciale 26,39 € Prezzo predefinito 32,18 €
© 2020 Niik.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@niik.it